当前位置:首页 >新闻中心>公告公示 >详细内容

公告公示

2017年教师教科研成果汇编

来源:本站原创 发布时间:2018-03-27 浏览次数: 【字体:

2017年度马山中学教科研成果

  1. 学校荣誉

1.2016年度绍兴市平安校园(绍兴市教育局,2017年1月)

2.绍兴市生活垃圾分类最美学校(绍兴市城乡生活垃圾分类工作领导小组办公室   2017年11月)

3. 2017年度区级公共机构节水型单位(绍兴市越城区机关事务管理局

绍兴市越城区农林水利局  绍兴市越城区住房和城乡建设局  2017.12.3)

4.2017年绍兴市绿色学校(绍兴市环境保护局  绍兴市教育局 2017.12.27)

5.2017年越城区“平安校园” 4A级平安校园(中共越城区委建设“平安越城”领导小组办公室;绍兴市越城区社会管理综合治理委员会办公室;绍兴市越城区教育体育局;绍兴市公安局越城区分局     2018年1月4日)

6.2017绍兴市治安安全单位(绍兴市公安局办公室 2018年1月8日 )

7.2017年越城区学校安全工作十大亮点(规范管理学生定制公交)( 越城区教育体育局办公室   2018年1月9日)

8.2017年度区属学校安全工作先进单位(绍兴市越城区教育体育局  2018年1月30日)

  1. 教师成绩

  2. 教师个人荣誉类

(1)区级以上荣誉

序号

荣誉

教师

1

绍兴市学科带头人

沈    强

2

越城区学科带头人

陈    杰  裘海峰  曹一婷

3

优秀裁判员

倪建良

4

优秀教练

丁  烽   朱来根

5

家长满意教师

朱来根  骆敏

6

先进班级

初一(15)黄俊杰       初二(15)郑美娟      初二(11)陈国建     初三(9)潘凤英      

初三(12)金发刚

7

区最美班主任

裘海峰

8

区师德优秀教师

施华兰

(2)校级评先评优

2017年度考核优秀教师名单

鲍志芳  陈玲玲  傅亚平  葛立锋  何英   何云  骆敏  孟芳琴  任玮  施华兰   陶苗娟  王玲娟  王婷  王伟芳  王文英 谢璐  谢明明  谢燕  许茂成    袁叶    张有淦

2017年校级先进教师

潘敏   孟芳琴  谢燕  骆伟娟  王慧香  王向秀   陶岚   谢璐   陈明   冯瑜  钟佳元  罗玉婷 施华兰  严彩红  许茂成  黄俊杰  王海彬 倪锐   朱洪江  潘凤英  王芸

(二)各级评比获奖

(1)2017省部级优课评比优课评比获奖名单

序号

课程名称

奖项

1

朱洪江

部级有课

2

裘晓英

部级优课

3

王婷

省级优课

(2)2017年浙江省初中科学实验技能大赛获奖名单

序号

课程名称

奖项

1

冯宽

省二等奖

3)越城区青年教师情满课堂比武获奖名单

序号

教师

学科

奖项

1

王婷

初中社会

区一等奖

2

袁叶

初中音乐

区一等奖

3

丁烽

初中体育

区一等奖

(4)2017年绍兴市“品质课堂”录像课获奖名单

序号

课程名称

奖项

1

王婷

市一等奖

2

朱洪江

市二等奖

(5)2018市、区两级课题立项情况

序号

负责人

题       目

级别

序号

1

沈  强

运用类比法促进初中科学概念转变的策略研究

市级

SJZ2018223      

2

张红军

新中考背景下农村初中学生英语口语提升的实践与研究

市级

SJZ2018224      

3

陈 杰

核心素养观下培养初中学生数学归纳能力的实践研究

市级

SJZ2018225      

4

施华兰

作业本“课后拓展”板块有效整合的研究与实践

市级

Sjg18108

5

 

初中阶段数学史拓展性课程的开发和实践研究

市级

Sjg18118

6

范国海

以导学案为载体的自主学习课堂研究

市级

Sjg18120

7

葛立峰

基于核心素养下的思品学业质量评价探究

市级

Sjg18185

8

蒋婷婷

初中科学预习目标有效设置的探索研究

区级

YJG18140

9

何  英

在初中科学复习课中突出科学方法的实践与研究

区级

YJG18145

10

骆  敏

思维导图在初中历史与社会教学中的应用研究

区级

YJG18163

11

胡逸静

微视频在初中信息教学中有效运用的实践研究

区级

YJG18195

12

谢明明

关于课堂上提高仰卧起坐的练习方法的实践研究

区级

YJG18201

(6)2016年越城区课题评比获奖名单

序号

负责人

成  果  名  称

奖项

参与者

1

许伟民

基于学生体验的班级细节管理模式研究与实践

一等奖

屠小琴

2

沈    强

在概念教学中培养学生类比迁移能力的策略研究

一等奖


3

陈    杰

运用EXCEL技术提高学生数学错题管理水平的实践研究

一等奖

沈    洁

金发刚

4

姚岳刚

初中数学课堂学生问题形式形成与提出的研究

一等奖

陈荣强

5

裘晓英

提高农村初中生对英语阅读材料文本解读能力的实践与研究

一等奖

吴    樱

6

裘小利

在语音教学中培养学生英语学习能力的策略研究

一等奖

杨    慧

7

曹一婷

实施体育中考的现状调查及对策研究

一等奖

朱来根

8

刘丽英

基于科学本质观的初中科学教学活动的研究

二等奖

裘海峰    王国仁

9

屠小琴

基于实验改进与创新的初中科学课堂有效教学研究

二等奖


10

裘海峰

以“科学史”为主线体现“科学本质”教学的实践与研究

二等奖

刘丽英    王国仁

11

屠美霞

阅读教学最佳教学目标定位的尝试与研究

二等奖

范叶微

12

潘    敏

农村初中语文现代文教学中学生“共情”能力的培养

二等奖


13

傅亚平

先学后教,以学定教”教育模式初探

三等奖

秦    伟

王玲娟

14

陶苗娟

以学定教”下七年级数学高效备课的研究

三等奖

王玲娟

15

谢 燕

渗透德育的语文味课堂教学的策略探究

三等奖


16

葛立峰

关于乡土地理在初中地理教学中的拓展性研究

三等奖


17

胡逸静

信息技术课堂有效自主学习的实践研究

三等奖

金  鑫

陶剑波

18

何云

在反思中实现教师专业成长的探索

三等奖

余  俊

孟芳琴

(7)2017年区学科课程建设规划方案评比获奖名单

序号

负责人

课程名称

奖    项

参与教师

1

裘晓英

“英语口语与口才”学科课程建设规划方案

二等奖

裘小利

2

王  婷

《绍兴师爷文化》学科拓展课程建设规划方案

三等奖


3

袁  叶

“天籁之音”学科拓展课程建设规划方案

三等奖


(8)2017教师论文评比获奖名单

序号

作    者

论文题目

奖项

1

葛立峰

拓展思品课堂,提升责任担当

市一等奖

2

沈  强

用类比促进迁移   为学习设计教学

市一等奖


何云

关于农村教师教学反思现状的调查

市二等奖

3

范国海

生本课堂、因材施教

市三等奖

区一等奖

4

裘晓英

搭建丰富写作支架,培养多重思维能力

市三等奖

区一等奖

5

裘小利

优化写作教学策略  提升英语核心素养

区一等奖

6

蒋婷婷

让预习计划成为教学设计的第一步

区一等奖

7

陶苗娟

从一道试题的分析谈教学设计时数学思维的培养

区二等奖

8

杨 慧

关注学生核心素养 优化英语作业设计

区二等奖

9

骆敏

舍弃浮华,追求真实

区二等奖

10

何  英

“授学生以渔”—初中科学教学应重视学法指导

区二等奖

11

车锦楠

科学教学中组织学生进行有效讨论的思考

区三等奖

12

骆敏

巧用情境教学 提升核心素养

区三等奖

13

黄俊杰

浅谈中学音乐教育的必要性及其功用

区三等奖

14

鲍志芳

浅谈有效促进农村中学生英语写作思维力

区三等奖

15

潘敏

浅谈中学诗歌教学中的情感教育策略

区三等奖

16

陈建国

绍兴乡镇初中男女生考试成绩失衡情况的调查探究

区三等奖

(9)越城区教师信息技术应用能力提升工程“优秀案例”获奖名单

序号

作者

题目

级别

1

陈    杰

利用优质资源 携手共同成长

一等奖

2

骆    敏

微课堂,大教学

一等奖

3

傅珠芳

多边形

一等奖

4

凌    斌

信息技术在朗读拓展性课程中的应用方案

二等奖

5

杨    慧

Unit10 I’d   like some noodles

二等奖

10)越城区第六届中小学(幼儿园)教师经典诵读比赛获奖名单

序号

教师

奖  项

1

凌斌

区一等奖

112017年越城区中考考前复习专题视频获奖名单

序号

教师

比赛项目

奖项

1

屠小琴

初中科学说理题题型特点及应对策略

区二等奖

2

骆  敏

以尺为线,按图索骥

区三等奖

(12)科技创新大赛辅导员获奖名单

序号

申报者

项目名称

获奖等级

1

张南方

全景式平面光谱成像仪

区二等奖

三、学生成绩

(一)2017年中考成绩

2017年绍兴市毕业升学考试中,马山中学中考成绩再创佳绩,上并轨生学生总数达到305人,其中一中创新班3人,稽山中学创新班1人,考入绍兴一中40人,考入绍兴一中等省一级重点高中107人。

(二)2017年区先进班级

序号

班级

指导老师

1

初二(15)班

郑美娟

2

初二(11)班

陈国建

3

初三(9)班

潘凤英

4

初三(12)班

金发刚

5

初一(15)班

黄俊杰

(三)学生区级以上竞赛成绩

1)学生体育竞赛获奖

序号

荣誉

指导教师

1

区中小学生阳光体育运动会乒乓球比赛优秀运动员

金荣

2

越城区乒乓球比赛男子组二等奖

金荣


区五人制篮球赛男子第二、女子第六

朱来根1400

丁烽


三人制篮球赛男子第一

丁烽


市三人制篮球赛男子第三

丁烽


区足球比赛,技能测试第五名;女子足球第二名;

朱来根


区男子女子羽毛球第一名

倪建良

22017年越城区中小学艺术节比赛获奖

序号

作者

作品名称

班级

奖项

指导教师

1

任世杰

陈亿卿

影院故事

一(15)

区二等奖

黄俊杰

32017年越城区国旗下讲话征文摄影书画

序号

作者

成果名称

奖次

指导老师

1

张有淦

八字桥写生

区二等奖

张有淦

2

王翊萱

做最真实的自己

区二等奖

冯建英

3

 

爱是每个人

区三等奖

 

(4)第五届杯”初中生现场作文比 获奖

序号

学生

班级

获奖等级

指导教师

1

章周盈

八(2)班

区一等奖

施金萍

2

邹鑫雨

八(6)班

区一等奖
  市三等奖

高亚娟

3

林佳文

八(3)班

区一等奖

范叶微

4

俞丹宁

八(5)班

区一等奖
  市三等奖

高亚娟

5

俞欣烨

八(11)班

区二等奖

陈国建

6

刘巧怡

八(14)班

区二等奖

潘  敏

7

倪佳妙

八(15)班

区三等奖

王爱华

8

邓  莹

八(12)班

区三等奖

陈国建

9

陶可儿

八(4)班

区三等奖

范叶微

10

万晨杨

八(7)班

区三等奖

任  楠

11

陈孟洁

八(15)班

区三等奖

王爱华

(5)2017年市区暑期社区实践活动优秀实践小队名单

序号

小队名称

队长

班级

指导教师

1

向日葵

小队

杨美琴

三(8)

何  英

2

向阳小队

唐振豪

二(9)

王文英

3

环保小队

王思萌

三(10)

葛立峰

(6)全市中小学生消防主题绘画作文大赛优秀作品

序号

姓名

班级

等级

指导教师

1

王翊萱

初二(7)班

市一等奖


2

冯琳钰

初二(13)班

市二等奖


3

宋亚文

初二(4)班

市优秀奖


4

万晨扬

初二(7)班

市优秀奖


(7)越城区科技创新大赛获奖名单

序号

姓名

班级

等级

指导教师

1

骆俊哲

一(15)

市二等奖  区一等奖

袁  叶

2

罗莎莎

一(14)

市三等奖  区一等奖

施华兰


傅开

一(11)

区一等奖

冯建英

3

赏超颖

二(15)

区二等奖

黄俊杰

4

张皖豫

一(15)

区二等奖

袁  叶

5

汤亿平

一(14)

区三等奖

施华兰

6

张绍涵

一(15)

区三等奖

袁  叶

7

陶思允

一(8)

区三等奖

金  燕

(8)各级经典诵读比赛

序号

姓名

班级

等级

指导教师

1

钱思羽

二(4)

省二等奖

蒋婷婷  朱玲玲

2

集体项目

三(5)

省二等奖

蒋婷婷  刘丽英

(9)好家风演讲比赛

序号

姓名

班级

等级

指导教师

1

钱思羽

二(4)

区二等奖

朱玲玲

 

(五)学生校内竞赛成绩

(1)2017年上半年校内理科竞赛获奖情况

初一数学

一等奖

一(1)王彦哲  一(4)王嘉诚  一(1)鲁基垚  一(4)陈静雯

二等奖

一(14)陈雨欣 一(2)封俊俊    一(3)孙  彬  一(8)杨雨虹

一(15)黄伊莉 一(9)俞鹏燿    一(11)袁林果

三等奖

一(2)冯恬婧  一(4)钱思羽  一(11)冯  霆

一(15)王夏宇 一(2)吕晨阳    一(14)陈志凯  一(5)单依敏

一(7)赵山山  一(1)张宏涛  一(3)倪莉蓉

初一科学

一等奖

一(1)王彦哲  一(5)王夏航  一(1)王精

一(9)俞鹏燿

二等奖

一(2)冯恬婧  一(12)谢依娜  一(9)高佳男  一(11)王雨昊一(13)冯嘉铭    一(8)张道毅  一(8)任建伟

三等奖

一(3)倪莉蓉  一(4)陈静雯   一(8)杨雨虹     一(12)俞一帆

一(13)陈 洁  一(2)倪逸锋   一(1)鲁基垚     一(5)车浩妍

一(5)单依敏  一(6)王胜佳   一(10)金超群    一(11)许冰卿一(13)谢科渝

初二数学

一等奖

二(15)裘欣瑜  二(14)陈  莹  二(4)王婷妮

二等奖

二(15)张唐涛  二(13)冯晨昊  二(15)傅卓尔  二(6)冯欣怡二(12)宋    杰  二(13)陶洁楠

三等奖

二(8)杨美琴  二(14)俞佳颖  二(8)何晨羽  二(11)袁丽雯二(14)沈 颖    二(15)鲁哲雨  二(6)金晓迪  二(6)张  倩

二(9)施展华  二(14)杨佳超

初二科学

一等奖

二(3)陈俊楠  二(14)陈  莹  二(14)沈 颖  二(15)张唐涛

二等奖

二(2)王雨珂  二(6)   张  倩  二(10)王思萌  二(15)裘欣瑜 

二(15)傅卓尔 二(15)鲁哲雨    二(15)陈  婷

三等奖

二(3)封震宇  二(3)林佳文  二(5)陈  临  二(5)王晶晶

二(7)封瑜婷  二(8)陈卫鸣  二(9)谢春楠  二(13)冯嘉韵

二(13)冯晨昊

 

(2)2017年下半年校内理科竞赛获奖情况

初一数学

一等奖

一(5) 陈煊泽      一(13)王一诺      一(12)宋冰冰

二等奖

一(9) 王梦瑶      一(6) 封淑颖      一(5) 骆怡佳

一(2) 王培栋      一(15)徐运韬         

三等奖

一(6) 劳嘉晔      一(9) 傅炜杭      一(3) 朱煜珂

一(10)余天男      一(4) 邵雨佳      一(14)房越恒

一(1) 李圆圆      一(11)傅  平      一(14)单董贞

初一科学

一等奖

一(12)宋冰冰      一(13)王一诺      一(8) 边墨飞

二等奖

一(5) 陈煊泽      一(11)金昱翔      一(6) 劳嘉晔

一(6) 封淑颖      一(10)傅宇烨      一(7) 张  誉

三等奖

一(3) 裘驷浩      一(5) 骆怡佳      一(4) 邵雨佳

一(8) 张家煜      一(8) 彭  岩      一(12)贺博康

一(6) 封  磊      一(10)余天男      一(13)张彤思宇

初二数学

一等奖

二(2)   冯恬婧      二(1)   王彦哲

二等奖

二(6)   陈玉婷      二(1)   鲁基垚      二(6)   柳诗雨

二(5)   王夏航      二(9)   俞鹏耀         

三等奖

二(11)  许冰卿      二(7)   冯毅成      二(6)   傅浩成

二(13)  马欣瑜      二(7)   陈卓宇      二(1)   张宏涛

二(8)   封雨晴      二(13)  王  杰      二(3)   倪丽蓉

二(8)   杨雨虹      二(3)   孙  彬      二(10)倪鸿宇

初二科学

一等奖

二(9)   俞鹏耀      二(8)   张道毅      二(9)   高佳男

二等奖

二(14)  陈雨欣      二(8)   任建伟      二(2)   冯恬婧

二(11)  许冰卿      二(2)   封俊俊      二(6)   王胜佳

二(15)  王夏宇                     

三等奖

二(10)  阮芳婷      二(7)   冯毅成      二(13)  王  杰

二(9)   唐振豪      二(5)   王夏航      二(3)   马睿婷

二(15)  陈家兴      二(7)   赵山山         

初三数学

一等奖

三(13)陶洁楠      三(10)王思萌      三(3) 陈俊楠

二等奖

三(15)裘欣瑜      三(15)房卓建      三(2) 王雨珂

三(4) 宋亚文      三(15)傅卓尔      三(8) 杨美琴

三等奖

三(9) 高亚萍      三(6) 孟一超      三(2) 封裘宇

三(14)沈  颖      三(13)刘  鑫      三(12) 胡心语

三(14)陈  莹      三(15)张唐涛      三(14)俞佳颖

三(6) 冯欣怡                     

初三科学

一等奖

三(3) 陈俊楠      三(4)  宋亚文      三(6) 孟一超

二等奖

三(10)李佳瑀      三(11)袁丽雯      三(11)俞欣烨

三(5) 杨明吉      三(2) 王雨珂      三(14)沈  颖

三等奖

三(1) 冯子纯      三(9) 施雨泽      三(14)俞佳颖

三(15)房卓建      三(3) 封震宇      三(15)王思驿

三(15)张唐涛      三(7) 王  磊      三(15)傅卓尔

(六)拓展性课程优秀学生名单

(1)2017年上半年拓展课优秀学生名单

羽毛球

 

一(3)张佳萍   一(9)马飞洋     一(9)葛宏力   一(11)陈亿卿

一(12)施唯杰  一(13)秦兆立  一(14)陈雪涛  二(4)   冯晓扬

二(13)陈桢杰

足球

二(14)平晓斌  二(14)余文祥  二(10)应  磊  二(2)何光兴

二(14)钱逸羽  二(12)徐严彬  二(10)单  鉴  二(2)廖志伟

二(13)金哲伟  二(9)   宋  裕  一(11)袁江平

驰骋球场(女篮)

二(2)陶妍青   一(8)朱冰冰  

驰骋球场(男篮)

二(11)邵易行  二(11)何志雄  二(9)陈炜烽  一(9)陈权成

轻舞飞扬

二(13)劳婉婷    二(13)杨瑶丹   

音合唱团

 

一(3)王颖婷   二(8)黄睿晰   二(9)张卉格   二(9)余路宁

二(9)丁欣宁

舞动青春

一(15)宋媛媛  一(10)彭伊楠   二(10)冯静如

创新思维发展课

一(1) 王彦哲  一(1) 鲁基垚  一(1)   张宏涛   一(1) 王    精

一(3) 孙  彬  一(3)倪莉蓉  一(4)   陈静雯   一(4) 钱思羽

一(5) 单依敏  一(7)赵山山  一(8)   杨雨虹   一(8) 封雨晴

一(9) 俞鹏燿  一(11)冯  霆  一(12)俞一帆   一(13)陈洁

一(15)黄伊莉

创新思维发展课

 

二(15)裘欣瑜  二(14)陈  莹  二(4)王婷妮   二(15)张唐涛

二(15)傅卓尔  二(13)冯晨昊  二(6)冯欣怡   二(12)宋  杰

二(13)陶洁楠  二(8)何晨羽   二(14)俞佳颖  二(8)杨美琴

二(11)袁丽雯  二(14)沈  颖  二(15)鲁哲雨  二(14)杨佳超

二(9)施展华   二(6)金晓迪   二(6)张  倩   二(3)林佳文

二(3)陈俊楠   二(3)王雨珂     二(10)王思萌  二(8)陈卫鸣

二(5)王晶晶   二(9)谢春楠     二(13)冯嘉韵  二(5)陈  临

二(7)封瑜婷   二(3) 封震宇 

素描写生

一(15)杨梦婷  一(7)倪  宏   二(12)胡佳红  二(12)朱  蓉

速写

二(8)黄睿晰   二(8)宋雯娜

航模-电动车

一(12)徐立宇  二(10)周俊杰  一(9) 许泽强  二(13)郑通

一(10)罗天浩  二(3)冯凌峰

航模-直升机

 

二(8)张珂嘉   一(9)董金裕   一(12)徐   杰   一(5)郑蒙之

二(13)潘 登   一(13)张立峰  一(3)杨烨涛   一(8)冯立颖

二(10)林浩斌  一(13)曾建泉 

航模-极光快艇

一(9) 杨超杰  一(12)王葛宇  二(10)郦锦涛  二(10)姚家豪

二(13)赵定窑  一(10)王麒波  一(8) 陈佳斌

剪纸

一(9)杨巾巾   一(12)陶習琳  一(10)王婉玉  一(7)杨淑颖

(2)2017年下半年拓展课优秀学生名单

课程

姓名

“红楼”课堂

陈静芬 潘珊珊 张瑜洁 傅佳玟 冯羽乐 李雨佳 万子幸

张  颖 祝欣雨 冯梦露 汤亿平

FLASH初识

赏瑶琦 郭仕棵 彭  岩 郭怡娜 唐珑   应朝晖 吴凯胜

周  羽 罗天浩 陈世豪

WMSBA

王悦悦 徐诗雨 单智谦 朱嘉静

初音合唱团

龚瑞靖 罗  雪 朱欣妤 张韵涵 潘心怡 王颖婷 成优佳

李嘉欣

创新思维课

王彦哲 鲁基垚 冯恬婧 何佳佳 齐子婷 刘诗雨 陈玉婷

冯毅成 俞鹏耀 冯  霆 许冰卿 龙  金 王超杰 王雨昊

俞一帆

电脑维修

刘跃康 杜奇乐 张开良 孙豪杰 栗鑫豪 陶宇乐 杨先锋

余鸿飞 朱依青 应洁羽

动手动脑做科学

王  精 谢明涛 任建伟 朱慧玟 马楚珂 应佳飞 杨鑫敏

姚青青

读绘本 学英语

徐思奕 陈傅佳怡   车浩妍 张奕宁 劳婧怡 杨巾巾 张亚晴    欧阳定邦   赏超颖 陈家兴

红楼课堂

谢  佳 马嘉雯 王依萍 金林晔子   杨淑颖 劳煜晨 倪烨铭    谢依娜

绘画速写

钱思羽 徐思奕 施祎群 冯泉霖 单金璇 张文丽

科学步步高

胡佳雨 许沁漪 封家豪 余伶俐 马嘉妮 李秋梅 陶雨欢

范原野 俞  哲 冯沈婷 夏铭生 张  健 张沈钰 周  清

周  妍 陶凯楠 王阳栋 裘泽萍 宋可颖 傅婷婷 张佳瑜

齐诗洁 裘铭怡 王雨晴

科学慧通自检班

王晨超 杨超杰 周燕娜 倪鸿宇 谢琪佳 魏世岩 邓仪琳

詹红星 李向杰 张智杰 王书瑶 张雪颖 何茹梦 傅文辉

谢  依 蔡晔韬 王锦程 付果果 陈家怡 王欣宇 陈有

宋祎旸 邵文浩 邵弈添

绿色蔬菜种植

吕成涛 陈凯涛 陈俊烨 李成凇

魔法钢琴

李依冉 陈鑫彦 陆家越 谢俊威 杨川江

竞技乒乓

王世豪 刘祚光 张妹你 郭帅   杨王海 李璐锋 王浩奇

陈宇洲 舒鑫辉

社会步步高

桂凡凡 王万红 张董颖 任莹莹 姚佳楠 刘  敏 王东晗

应凯翔 冯  明 吴丽丽 俞  杰

数学步步高

陈心媛 周  闽 廖永超 俞鹏飞 袁  翔 金哲斌 马晶囡

冯思晴 鲁一非 刘  州 郑  容 宋玉叶 叶欣怡 倪晔峰

陈孝喻     杨  静 李英杰 王  毅 陈宇斌 章王涛

汪玉婷 王桦峰 张佳明 张  燕 张佳文 单一泽

数学中的智慧

孙  彬 马稼祥 陈  豪 李佳盈 陈卓宇 陈若霏 王梓晗

倪逸锋 丁姝羽 傅瑞仙 王子腾 孙叶婷 陈凌峰

素描写生

王  萌 马静怡 袁林果 杨长轩

太极拳

王佳秀 彭新桂

舞蹈及欣赏

张思宁 罗胺佳 龚凯盈 雷淑涵 马睿婷 骆飞燕 宋媛媛

羽毛球

陈  昊 张佳萍 劳彤炜 施唯杰

中华文明之旅

孙祺玉 韩佳煜 许媛媛 杨依浩 张闰东 张晗阳 阳海文

刘彤彤

自然探秘

冯诚宇 江若思 郑雨馨 阳书奇 章宇航 骆佳欣 周晨阳

杨路遥 杨舒婧

学音标 拼单词

商宇洁 黄乐颖 张宇荣 袁志强 赵  越 姜  婷

谭家顺 俞诗婕

PhotoShop简单入门

汪葉琛 陈文杰 鲁一超 姜灵瑶 冯天阳 许泽强

新概念英语

冯佳楠 吕晨阳 谢卓楠 徐可怡 陈雨婕 刘跃芬 吴  渊

姚明炜 陶雯倩

青春课堂

高明烨 王卓蓉 张杜康 王钰杰 金妤婕 祁梦姣

英雄少年

邢  统 王婉玉

科学创新思维课

宋冰冰 王一诺 边墨飞 陈煊泽 劳嘉晔 封淑颖 傅宇烨

张  誉 张家煜 封  磊 骆怡佳 余天男 邵雨佳 张彤思宇

朱煜珂

诗词鉴赏

贺佳瑶 傅洋鸿 陆嘉宸 姚梦迪 王旭鹏

新概念英语

楼文洋 章嘉怡 马瑜佳 帅少碟 董程承 徐立航 应慧雯

许  丹 陆  涵 陈雨竹 张一丹 王嘉成

科学步步高

方志豪 夏诗雨 俞诗妤 曹  杰 裘吉瑶 郑  磊 张晨飞

秦梦雨 裘王日 晶  禹佳吉 赏竹摇 潘晨滔

数学步步高

陈佳兵 谢美芳 赵涵飞 沈烨豪 张嬴你 尚成功 陈晓琴

曹媛媛 任烨烽 汪晓玥 陆涵芝 施丹路

《西游记》品读

朱佳艳 谢毅涛 傅甄妮 邵征航 唐伟良 沈嘉伟 张宇轩

刘  杭 谢叶婓 曹世朵

创意十字绣

钟雅婷 宋袁淋 钟诗雨

动手动脑做科学

严培宇 张绍松 杨津蘅 陈佳颜 陈思怡 张米拉 冯琳琳

丁家乐 葛诗雨 胡宸浩 封鼎斌 冯亚东 朱罗成

马中甲A足球

詹璇烨 陆  坚 陈  颖 陈晓莹 谢世杰 高哲浩

经典诵读社

陈俣昊 李一涵 杨诗语 陶梦佳 李菲   冯家源

MSBA

余杪   陈海波 陈权成 马周仕 朱凯斌 王圣雨 马梦炜 

科技小能手

朱军富 李逸颖 施权   车世凯 许泽宇 傅小飞 王  力

马慧琳 应雨杰

 

2017年教师教科研成果汇编

 

【打印正文】

相关信息